Лента новостей

Убийце 82-летней пенсионерки наказание не смягчили в Мурманске

27.04, 08:57
Убийце 82-летней пенсионерки наказание не смягчили в МурманскеРегиональной прокуратурой принято участие в пересмотре судебной коллегией по уголовным делам областного суда приговора в отношении мурманчанина, осужденного за убийство 82-летней женщины. Приговором Ленинского районного суда с учетом обвинительного вердикта присяжных заседателей мужчина признан виновным в преступлении. Убийство пожилой женщины произошло в Мурманске в 2020 году.

Мурманчанин был осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Присяжные заседатели согласились с гособвинителем и нашли доказанным тот факт, что осужденный, находясь в квартире убитой, нанес ей 90 ударов руками и ногами по всему телу.

Не согласившись с приговором, адвокаты осужденного обжаловали его в Мурманский областной суд. Несмотря на многочисленные доводы стороны защиты о невиновности, избежать справедливого наказания мужчине не удалось. Апелляционной инстанцией с учетом принципиальной позиции стороны обвинения обжалуемый приговор оставлен без изменения - вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.