С кризисом столкнулся рынок недвижимости Мурманской области

Мурманск 12.05.2022, 15:28 С кризисом столкнулся рынок недвижимости Мурманской области

Практически полностью остановился рынок недвижимости Мурманской области. Об этом «АиФ-Мурманск» рассказал коммерческий директор одного из агентств недвижимости Дмитрий Мишнев.

Специалист уверен, что на данный момент ситуация в области купли-продажи жилья изменилась кардинальным образом. Так, ранее эксперты отмечали ажиотажный спрос - в Мурманской области скупались квартиры, покупатели брали ипотечные займы, торопясь совершить сделку с наименьшим процентом. Однако сейчас ситуация совсем иная.

«Сегодня количество заявок на ипотечный кредит и число сделок уменьшились в разы. Нынешнее положение дел на рынке не позволяет большинству семей в регионе решиться на ипотеку: ежемесячный платёж довольно большой», - рассказывает Дмитрий Мишнев.

В результате количество сделок уже сейчас сводится к нулю. Исключение составляют сделки с наличным расчетом, либо с использованием средств военной ипотеки. Дело в том, что в последнее время приобретение двух- и трёхкомнатных квартир большой площади рассматривают преимущественно военнослужащие, делится Дмитрий Мишнев.

Читайте также

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Популярное