С кризисом столкнулся рынок недвижимости Мурманской области
Мурманск 12.05.2022, 15:28
Практически полностью остановился рынок недвижимости Мурманской области. Об этом «АиФ-Мурманск» рассказал коммерческий директор одного из агентств недвижимости Дмитрий Мишнев.
Специалист уверен, что на данный момент ситуация в области купли-продажи жилья изменилась кардинальным образом. Так, ранее эксперты отмечали ажиотажный спрос - в Мурманской области скупались квартиры, покупатели брали ипотечные займы, торопясь совершить сделку с наименьшим процентом. Однако сейчас ситуация совсем иная.
«Сегодня количество заявок на ипотечный кредит и число сделок уменьшились в разы. Нынешнее положение дел на рынке не позволяет большинству семей в регионе решиться на ипотеку: ежемесячный платёж довольно большой», - рассказывает Дмитрий Мишнев.
В результате количество сделок уже сейчас сводится к нулю. Исключение составляют сделки с наличным расчетом, либо с использованием средств военной ипотеки. Дело в том, что в последнее время приобретение двух- и трёхкомнатных квартир большой площади рассматривают преимущественно военнослужащие, делится Дмитрий Мишнев.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России
Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов
Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов
Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде
Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»
ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса
Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц
Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка
Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»
Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера
С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково
Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами