Лента новостей

С кризисом столкнулся рынок недвижимости Мурманской области

12.05, 15:28
С кризисом столкнулся рынок недвижимости Мурманской области

Практически полностью остановился рынок недвижимости Мурманской области. Об этом «АиФ-Мурманск» рассказал коммерческий директор одного из агентств недвижимости Дмитрий Мишнев.

Специалист уверен, что на данный момент ситуация в области купли-продажи жилья изменилась кардинальным образом. Так, ранее эксперты отмечали ажиотажный спрос - в Мурманской области скупались квартиры, покупатели брали ипотечные займы, торопясь совершить сделку с наименьшим процентом. Однако сейчас ситуация совсем иная.

«Сегодня количество заявок на ипотечный кредит и число сделок уменьшились в разы. Нынешнее положение дел на рынке не позволяет большинству семей в регионе решиться на ипотеку: ежемесячный платёж довольно большой», - рассказывает Дмитрий Мишнев.

В результате количество сделок уже сейчас сводится к нулю. Исключение составляют сделки с наличным расчетом, либо с использованием средств военной ипотеки. Дело в том, что в последнее время приобретение двух- и трёхкомнатных квартир большой площади рассматривают преимущественно военнослужащие, делится Дмитрий Мишнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.