Лента новостей

Стипендии главы Мурманска будут получать трое студентов

20.05, 09:36
Стипендии главы Мурманска будут получать трое студентовГлавы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин приняли участие в церемонии награждения участников и призеров проекта «Студенческая среда» и конкурса «Студент года».

«Мы награждаем ребят и за ту огромную помощь, которую они оказывают Мурманску: содействуют в организации мероприятий, ведут волонтерскую работу, достойно представляют город на мероприятиях самого высокого уровня», - сказал Игорь Морарь.«Мы награждаем ребят и за ту огромную помощь, которую они оказывают Мурманску: содействуют в организации мероприятий, ведут волонтерскую работу, достойно представляют город на мероприятиях самого высокого уровня», - сказал Игорь Морарь.

«Не секрет, что студенческая жизнь – это не только учебный процесс, но и активная общественная деятельность, а подобные конкурсы – отличная возможность заявить о себе и сделать первый шаг в профессиональной карьере», – отметил Игорь Морарь. – «Сегодня мы награждаем ребят не только за хорошую учебу, но и за ту огромную помощь, которую они оказывают Мурманску: содействуют в организации городских мероприятий, ведут серьезную волонтерскую работу, достойно представляют заполярную столицу на мероприятиях самого высокого уровня».

По итогам конкурса из 50 участников «Студент года» были определены трое лучших. Абсолютным победителем стала Валерия Мурашова, «Лучшей студенткой образовательной организации высшего образования» признана Дарья Емельяненко, а титул «Лучший студент профессиональной образовательной организации» заслужил Дмитрий Котельников. Эти ребята на протяжении следующего учебного года будут получать стипендии главы муниципального образования город Мурманск.

«В Мурманске на очной форме обучается свыше 12 тысяч студентов. Сегодня здесь представлены лучшие из лучших», – рассказал Юрий Сердечкин.«В Мурманске на очной форме обучается свыше 12 тысяч студентов. Сегодня здесь представлены лучшие из лучших», – рассказал Юрий Сердечкин.

«В Мурманске на очной форме обучается свыше 12 тысяч студентов. Сегодня здесь представлены лучшие из лучших», – рассказал глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. – «Уверен, что финалисты проявят все свои знания, творческие наработки, чтобы сделать жизнь в заполярной столице комфортнее и интереснее. Городская администрация, со своей стороны, всегда открыта ярким и нестандартным идеям».

Проект «Студенческая среда» направлен на активизацию потенциала студенческой молодежи путем формирования системного подхода к вовлечению студентов в социально полезную деятельность и организации их культурного досуга. В этом году участие в конкурсе приняли все учреждения высшего и среднего образования, а победу одержал Мурманский медицинский колледж.

Помимо подведения итогов традиционных конкурсов, первые лица города вручили благодарственные письма организаторам и участникам акций, приуроченных к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также были отмечены работники образовательных организаций высшего и профессионального образования – кураторы органов студенческого самоуправления.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.