Восстановят памятник героям-подводникам Северного флота в Лиинахамари
Мурманск 22.05.2022, 13:10
В поселке Лиинахамаре накануне прошло совещание в рамках соглашения о сотрудничестве и налаживании шефских связей между администрацией Печенгского округа и Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Главной темой стало восстановление памятника героям-подводникам Северного флота. Напомним, еще в сентябре 2020 года он был разрушен вандалами.
В совещании приняли участие депутат Мурманской областной Думы, представители органов местного самоуправления, «Русского географического общества», Министерства культуры и Комитета молодежной политики Мурманской области, Мурманской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», общественности, а также поисковики и заинтересованные в восстановлении памятника жители поселка.
К сожалению, осмотреть состояние мемориала не удалось. Поэтому делегация обсудила дальнейшее направление работы по восстановлению памятника.
Читайте также

В мурманской школе № 20 после ремонта прошла «Родительская приемка»

Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики

Кто из голливудских звезд побывал в порту Мурманска — расскажут в «Доме кино»

В жару перегрев может спровоцировать ОРВИ: в Заполярье за неделю 1,3 тыс. заболевших

«По грядке проехались»: блогер-рыбак из Мурманска опубликовал видео трала, полного морских огурцов

Широкая география: в рыбопромышленный колледж Мурманска поступают абитуриенты из почти 40 регионов

В Мурманске уличное освещение включат 7 августа — оно будет работать до 9 мая

В Мурманске юный водитель питбайка попал в больницу после столкновения со стоящим во дворе автомобилем

В центре Мурманска для спасения здоровых деревьев спиливают пораженные грибком

Мобильная инклюзивная мастерская для занятий гончарным ремеслом открылась в Мурманске

Хлопковые пеленки, крем и консервы: мурманский центр «Колыбель» возобновил сбор гуманитарной помощи

Дожди с грозами пришли в Мурманскую область, но сохранится высокий класс пожарной опасности
Популярное
01.08, 17:07
В Мурманске осужден экс-чиновник — следователи арестовали его имущество на 16,5 млн. руб.
05.08, 16:11
«Ситуация критичная»: выкинутым на трассе под Апатитами двум кане-корсо срочно ищут передержку
06.08, 09:34
Скоростной поезд из Мурманска в Санкт-Петербург пока ходить не будет — заполярный Минтранс
01.08, 13:18
Волшебный замок для съемок сказки с участием Сергея Безрукова построили на горе Айкуайвенчорр в Кировске
01.08, 10:02
Педагог мурманской гимназии вышла в финал федерального телешоу о лучших учителях России