Лента новостей

Обворовывал год престарелого родственника житель Североморска

23.05, 09:10
Обворовывал год престарелого родственника житель СевероморскаВ Североморске окончено расследование уголовного дела в отношении жителя флотской столицы, обвиняемого в краже с банковского счета. 20-ти летний обвиняемый предложил своему родственнику осуществлять за ним уход, ввиду его преклонного возраста. Мужчина согласился и передал ему мобильный телефон, к которому подключена услуга «мобильный банк», а также банковскую карту, оформленную на его имя.

На протяжении двух месяцев молодой человек добросовестно исполнял устную договоренность. Парень покупал продукты питания, одежду, предметы первой необходимости, лекарства, оплачивал коммуналку. Но в определенный момент времени у северянина возник умысел на хищение денег. На протяжении года пользовался чужой банковской картой, покупая товары и снимая с нее деньги, при этом не поставив в известность держателя карты. В один из дней потерпевший понял, что на банковском счете отсутствует крупная сумма денег.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции. Фигурант за весь период пользования картой потратил на свои нужды около 200 тысяч рублей. Следствием собрана доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.