Лента новостей

20 лет тюрьмы грозит наркоторговцу в Мурманской области

24.05, 09:14
20 лет тюрьмы грозит наркоторговцу в Мурманской областиОкончено расследование уголовного дела в отношении жителя ближнего зарубежья, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенном в крупном размере. Оперативникам управления наркоконтроля областного УМВД поступила информация о причастности мужчины к незаконному обороту наркотических веществ. Он был задержан.

При осмотре квартиры полицейские обнаружили пакет с пластиковыми контейнерами. Внутри ёмкостей находились весы, упаковочный материал, изолента, таблетки, кристаллообразные вещества белого и сине-зеленого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Экспертом установил, что поступившие на исследование вещества - мефедрон и α-PVP, массой более 400 граммов, а также 185 таблеток, содержащие в своем составе МДМА - массой более 50 граммов.

В ходе расследования уголовного дела следователем установлено, что обвиняемый пытался незаконно сбыть наркотики, но не смог довести преступный умысел до конца, так как его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд. Обвиняемого может ожидать наказание до 20 лет лишения свободы.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.