Лента новостей

Спортивная и детские площадки появятся еще в одном дворе Мурманска

24.05, 09:58
Спортивная и детские площадки появятся еще в одном дворе МурманскаВ Мурманске продолжаются работы по благоустройству дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Главы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин проконтролировали ход ремонта по адресу - проспект Кольский, дом № 91 корпуса 1, 2, 3, дома № 93, 95, 97 корпуса 1, 2, 3, 4. Подрядчик выполняет работы по геодезической разбивке территорий, устройству котлованов под опоры освещения, а также ведет установку бортового камня.

«После завершения ремонта здесь появится одна спортивная и две детские площадки, будут отремонтированы тротуары, пешеходные дорожки, а также проезжая часть на площади свыше 5600 квадратных метров», - сказал Юрий Сердечкин.«После завершения ремонта здесь появится одна спортивная и две детские площадки, будут отремонтированы тротуары, пешеходные дорожки, а также проезжая часть на площади свыше 5600 квадратных метров», - сказал Юрий Сердечкин.

«Это один из самых крупных объектов в этом году по реконструкции дворовых территорий», – сказал Юрий Сердечкин. – «Работе по благоустройству дворов мы уделяем особое внимание. Дворовые пространства — это те территории, состояние которых оказывает прямое влияние на качество жизни мурманчан. После завершения ремонтных работ здесь появится одна спортивная и две детские площадки, будут отремонтированы тротуары, пешеходные дорожки, а также проезжая часть на площади свыше 5600 квадратных метров».

Изменится и наружное освещение на дворовой территории: проектом предусмотрено устройство 32 опор и 6 светильников в арках.

«Дизайн-проект, в рамках которого производится ремонт, был составлен на основе пожеланий жильцов. Сегодня с ними мы обсудили ещё раз некоторые нюансы по реконструкции этого двора», – отметил Игорь Морарь.«Дизайн-проект, в рамках которого производится ремонт, был составлен на основе пожеланий жильцов. Сегодня с ними мы обсудили ещё раз некоторые нюансы по реконструкции этого двора», – отметил Игорь Морарь.

«Дизайн-проект, в рамках которого производится ремонт, был составлен на основе пожеланий жильцов. Сегодня с ними мы обсудили ещё раз некоторые нюансы по реконструкции этого двора», – отметил Игорь Морарь. – «В результате такого взаимодействия с горожанами территория, где проходит реконструкция получается такой, какой ее хотят видеть сами жители».

В этом году в рамках нацпроекта планируется выполнить капитальный ремонт 17 дворов у 34 домов во всех округах города.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.