До +22° добрался столбик термометра в Мурманской области

Мурманск 25.05.2022, 23:49 До +22° добрался столбик термометра в Мурманской области

На календаре конец мая, а столбик термометра в Мурманской области уже достиг отметки в +22°. Именно такая температура сегодня была Верховье Лотты. Двадцать градусов тепла отметили синоптики и в Верхнетуломском.

При этом в Мурманске воздух прогрелся до восемнадцати градусов тепла. Это самая высокая температура за весь текущий год.

При этом май все еще остается относительно холодным месяцем, по сравнению с предыдущими годами. Отклонение от нормы на этот раз составляет -0.1°. Зато осадков выпало всего 50% от месячной нормы.

Читайте также

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

Популярное