Впервые ночные экскурсии запускает заповедник в Мурманской области

Мончегорск 07.06.2022, 08:52 Впервые ночные экскурсии запускает заповедник в Мурманской области
В Лапландском заповеднике ночные экскурсии планируют начать проводить этим летом — в период полярного дня. Пока это будет происходить в тестовом режиме, так как для полноценной загрузки необходимо построить деревянный настил, чтобы путешественники не вытоптали растительность на заповедной территории.

Ранее еще ни один заповедник не только в нашем регионе, но и во всей России не проводил ночные экскурсии, - сообщает портал Goarctic.ru. Такие путешествия в Лапландском заповеднике должны начаться ориентировочно с 10 июня, а продолжатся они до 20-го числа следующего месяца. В каждой группе будет не более десяти человек. Проводником выступит сотрудник заповедника. Пройти придется порядка семи километров. Отправление в путь — в 11 часов вечера, возвращение — примерно около 5 утра.

Туристы смогут увидеть озера Ельявр и Чунозеро, насладиться завораживающей панорамой с горы Ельнюн. Группы пройдут новым маршрутом. Старт - по имеющейся тропе. Затем группа проследует на территорию, где найдены следы древних землетрясений. После команда спустится к озеру, а вернется к старту маршрута также по имеющейся тропе. Как отметили в заповеднике, если днем животные попадаются на пути редко, то шансы встретить их ночью вырастают в разы.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное