В Мурманской области выслеживают медведя-шатуна
Кандалакша 20.01.2016, 15:42
Его следы обнаружили у свалки, что находится недалеко от Зареченска в Кандалакшском районе. На место сразу же выехали сотрудники регионального Госохотнадзора. Ну мишку они не нашли, а из-за рекордно низких температур решили пока его поиски не продолжать.
Однако, как сообщили в ведомстве, операцию по поимке зверя обязательно возобновят. Ведь если он на самом деле ходит недалеко от муниципалитета, это попросту не безопасно для его жителей.
Говорят, что косолапый не смог набрать достаточную жировую прослойку из-за того, что пищи было мало. И теперь от голода проснулся.
Для справки:
Шатуны представляют опасность. Из-за голода они становятся беспощадными хищниками и нападают на любого, кто встретится им на пути, даже на человека. Специалисты считают, что у таких медведей очень мало шансов дожить до весны.
Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу