Мурманчане будут ездить на новом общественном транспорте
Мурманск 21.01.2016, 16:42
Местное предприятие «Электротранспорт» уже закупило три новых троллейбуса, один из которых вышел на линию. Еще два пока ждут своей очереди – их обкатывают. Поработают электролайнеры на маршрутах под номерами шесть и десять.
Особенностью нового транспорта станет то, что он сможет перевозить малоподвижные группы население – этому поспособствует и низкий уровень пола на всём протяжении салона.
Производители убеждают, что именно эти троллейбусы также более маневренны, чем их более старые собраться, да и ходят по городу плавно. В таких, пассажирам будет намного комфортнее и удобнее. В них установлена современная система «Глонасс» и роутер, который позволит всем желающим воспользоваться сетью интернет.
Кроме того, руководство «Электротранспорта» обрадовало и пассажиров автобусов – четыре новых машины уже ждут выхода на линии.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети