Мурманчане будут ездить на новом общественном транспорте

Мурманск 21.01.2016, 16:42 Мурманчане будут ездить на новом общественном транспорте


Местное предприятие «Электротранспорт» уже закупило три новых троллейбуса, один из которых вышел на линию. Еще два пока ждут своей очереди – их обкатывают. Поработают электролайнеры на маршрутах под номерами шесть и десять.

Особенностью нового транспорта станет то, что он сможет перевозить малоподвижные группы население – этому поспособствует и низкий уровень пола на всём протяжении салона.

Производители убеждают, что именно эти троллейбусы также более маневренны, чем их более старые собраться, да и ходят по городу плавно. В таких, пассажирам будет намного комфортнее и удобнее. В них установлена современная система «Глонасс» и роутер, который позволит всем желающим воспользоваться сетью интернет.

Кроме того, руководство «Электротранспорта» обрадовало и пассажиров автобусов – четыре новых машины уже ждут выхода на линии.

Читайте также

«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков

Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска

Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог

Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта

Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале

Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль

Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Популярное