Лента новостей

Рыбный фестиваль прошел в Умбе

22.06, 15:12
Рыбный фестиваль прошел в Умбе

Праздник под названием «РыбаFest» состоялся в старинном поморском поселении Умба. На площади Регаты гости мероприятия приобщались к поморскому фольклору и народному творчеству. Сообщается, что на него собрались более шестидесяти мастеров и ремесленников Мурманской области.

Конкурсы были соответствующие, например, почистить селедку на скорость. Также гости могли попробовать рыбные блюда, изучить окрестности Умбы и насладиться песнями в исполнении местных коллективов. А представители клубов реконструкции подготовили выступления в костюмах, с вооружением.

Все желающие могли вместе с экскурсоводом пройтись по Умбе-деревне, посетить музей им. Д. М. Балашова, посмотреть на Петроглифов и камень в детской библиотеке, а также пройтись по мостовой улицы Кирова. В завершение участники мероприятия почтили память героев защитников Отечества у местной стелы.

Напомним, что праздник «РыбаFest» организован администрацией Терского района и включен в план региональных мероприятий Года культурного наследия народов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.