Кольская АЭС заняла 2 место в конкурсе «Лучшая АЭС в России»
Полярные Зори 24.06.2022, 10:41
Кольская Атомная станция заняла второе место по итогам работы в 2021 году в отраслевом конкурсе «Лучшая АЭС России», который ежегодно проводит АО Концерн «Росэнергоатом».
«Поздравляю работников Кольской АЭС, эта почётная награда – заслуга всего коллектива. Победить в таком конкурсе непросто, – отметил Василий Омельчук, директор Кольской АЭС, - так как все атомные станции России соответствуют самым высоким стандартам и постоянно совершенствуют свою деятельность. В 2021 году наш коллектив показал отличные результаты, которыми мы гордимся».
Победители конкурса определялись на основе 12-ти основных и 9-ти дополнительных показателей, касающихся безопасности, эффективности работы и технического обслуживания, охраны окружающей среды, социальной ответственности и других.
В 2021 году Кольская АЭС стала лучшей атомной станцией России по культуре безопасности. Градообразующее предприятие Полярных Зорь является лидером в сфере организации работ по охране труда среди крупных компаний региона.
Особое внимание на Кольской атомной станции уделяется реализации экологических проектов. Так, опыт использования электрокотельной в г. Полярные Зори позволил Кольской атомной электростанции стать призером в номинации Национальной экологической премии «Чистый воздух» «Экотехнология».
Работники Кольской АЭС неоднократно становились победителями и призерами в масштабных чемпионатах профессионального мастерства, таких как «REASkills», «AtomSkills», «WorldSkills».
В рамках программы цифровизации Концерна «Росэнергоатом» на Кольской атомной станции успешно реализуются проекты в области охраны труда и поддержки эксплуатации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Разбитый отпуск: возле Полярных Зорь грузовик протаранил микроавтобус с автодомом
Житель Полярных Зорь отсудил 240 тысяч у лже-продавца дачи из Новосибирска
Горячая борьба: В Полярных Зорях назвали лучшего юного эксперта в единоборствах
«Полярные медузы» в гостях у «Янтарных моржей»: пловцы Полярных Зорь и Калининграда устроили совместный заплыв
«Звёздочки, вы супер!»: Танцовщицы из Полярных Зорь покорили «Славянский кубок» в Петербурге
В Полярных Зорях главный архитектор города выставил в МФЦ коллекцию крошечной обуви со всего света
Трюки в воздухе и дефиле на снегу: в Заполярье вороны начали брачные игры
«Доводчик вдребезги, стены в каракулях, пол в мусоре»: в Полярных Зорях хулиганы крушат теплую остановку
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
«Ядреная баба» и «Бешеная пила»: в Полярных Зорях за лучшую снежную фигуру заплатят 10 тысяч рублей
Никаких швов: хирурги в Полярных Зорях перешли на лапароскопию
450 рублей в одну сторону: жители Африканды вынуждены возить детей к врачам на такси за 17 километров — соцсети
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
07.03, 17:53
Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме