Братьям-грабителям вынесли приговор в Кандалакше
Кандалакша 19.07.2022, 09:15
На скамью подсудимых попали два брата - 2000 и 2004 годов рождения. Ночью в конце сентября 2021-го возле одного из домов в Кандалакше они увидели потерпевших 1979 и 1991 года рождения. У последних при себе находился пакет с несколькими бутылками пива и закуской.
Молодые люди подошли к ним и стали избивать. Затем украли у мужчин алкоголь и еду, а также 609 рублей. На момент совершения преступления один з братьев был несовершеннолетним. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании парни вину в инкриминируемом деянии признали в полном объеме.
Приговором суда совершеннолетнему виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. С учетом неснятой и непогашенной у него судимости за ранее совершенные преступления, назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его несовершеннолетнего брата лишили свободы на полтора года условно.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Читайте также

На побережье Лувеньги раздавался грубый хриплый крик – известно, чей он

В лесу под Кандалакшей обнаружили огромную свалку

«Торчала из воды одна голова»: под Лувеньгой лось спасался от жары и насекомых в озере

Под Кандалакшей капитально отремонтирован гидроагрегат Иовской ГЭС

«Пернатый мачо в пылу охоты»: ястреб залетел на Лувеньгский кордон заповедника

Под Кандалакшей 100 спортсменов пробежали через Крестовую, Волостную и Среднюю горы – итоги трейла

Кандалакшский заповедник приглашает на бесплатные экскурсии по Музею природы

В Имандровское водохранилище выпущено 725 сигов – в акции приняли участие рыбоводы и дети

В Кандалакше победителям забега выдавали арбузы

«Едешь на машине, как по стиральной доске, пешком идешь, об камни спотыкаешься»: кандалакшане жалуются на состояние дороги

«Куда подевались птицы?»: жители Заполярья обеспокоены пустыми гнездами в лесах

Пеночки спешно покидают Заполярье и оказываются в сетях орнитологов
Популярное
31.08, 17:02
«Не бойтесь брать из приютов»: зооволонтеры из Никеля рассказали историю бывшего бездомного пса
31.08, 18:04
В 70-е мурманчанки любили щеголять в брючных костюмах, но стоили они больше месячной зарплаты
01.09, 07:59
Один погиб, трое в больнице: подробности смертельной лобовой аварии на печенгской трассе
01.09, 16:26
«Не прекращала работать даже во время Великой Отечественной войны»: гидрометстанции Мончегорска - 90 лет