Взял покататься чужую машину в Туломе

Кола 27.07.2022, 09:51 Взял покататься чужую машину в Туломе
В полицию обратился местный житель с заявлением об угоне его машины. «ВАЗ-2105» был припаркован у дома на улице Мира в Туломе. Полицейские составили ориентировку на угнанное авто, передали дежурному экипажу. Вскоре сотрудники ДПС обнаружили машину в автогородке, расположенном на территории поселка.

Оперативники установили подозреваемого в угоне и доставили в отдел полиции. 21-летний северянин, проходя мимо автомобиля, понял, что она не заперта и решил прокатиться на ней. Добравшись до необходимого места, молодой человек оставил легковушку и направился по своим делам.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется  уголовное дело. За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

На улицах Колы могут появиться лавочки и урны, сделанные заключенными

В Коле под завалами обрушившихся зданий оказались люди — МЧС отработало легенду учений

В Кольском округе задержали шайку аферистов — они отбирали у пьющих одиноких северян жилье

Родильное отделение, «детский сад» и коровники: на попечении у сотрудников заполярной «Туломы» – 1200 буренок

«Автобус ждёшь в полном мраке»: в Междуречье с тротуара сняли положенный в сентябре асфальт, а у дороги нет фонарей

Обмен опытом и сотрудничество: участниками историко-патриотического турслета на реке Ура стали более 250 северян

Легковушка выскочила в кювет, КАМАЗ встал поперек дороги: в районе Кильдинстроя произошло ДТП

В Лодейном обустроили подмостки к православному приходу

«Миллениал или зумер»: посетители музея Колы могут выбрать одного из двух экскурсоводов

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

Популярное