Вызывной светофор появился на площади Пяти углов в Мончегорске

Мончегорск 05.08.2022, 10:48 Вызывной светофор появился на площади Пяти углов в Мончегорске
На комиссии по безопасности, в которой принимали участие представители УЖКХ, администрация и ГИБДД Мончегорска приняли решение об установке вызывного светофора на проспекте металлургов.

«Этот светофор – новинка для города. Его особенность в том, что с обеих сторон пешеходного перехода устанавливают простое устройство с кнопкой. А светофор постоянно включен на зеленый сигнал, так что автомобили в этом месте не останавливаются и проезжают свободно.», - рассказали в администрации Мончегорска.

Если с одной из сторон кто-то захочет перейти улицу, то нужно нажать на кнопку, и тогда через небольшой промежуток времени для автомобилей включается красный свет, а для пешехода – зеленый.

Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman

Читайте также

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города

В Мончегорске назвали ТОП-5 мест для селфи

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника

Популярное