Лента новостей

17 северян уже получили сертификат «Свой дом в Арктике»

11.08, 16:51
17 северян уже получили сертификат «Свой дом в Арктике»

В Мурманской области продолжается реализация программы «Свой дом в Арктике». О том, пользуется ли она спросом в Кандалакшском районе, рассказали в эфире «Большого радио» депутаты Мурманской областной Думы Ирина Просоленко и Михаил Павлов.

Как поделилась Ирина Просоленко, обращения начали поступать сразу после анонса программы. Она оказалась крайне востребована. Так как и в Кандалакшском, и в Терском районах ИЖС очень развито.

Интересно, что на данный момент в Мурманской области уже подали шестьдесят девять заявок, из которых семнадцать уже одобрены. Таким образом, владельцами сертификатов уже стали 3 человека в Мурманске, 13 в Кольском районе и 1 в Полярных Зорях. Сорок еще находятся на рассмотрении.

«Можно объединить две программы - «Гектар Арктики» и «Свой дом в Арктике». То есть можно построить «Свой дом» на «Гектаре», такая возможность тоже есть», - уточнил Михаил Павлов.

Напомним, программа «Свой дом в Арктике» стартовала в Мурманской области 5 июля. За этот года единовременную денежную выплату смогут порядка четырехсот северян – на это уже заложено в бюджете Мурманской области порядка 500 млн рублей.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.