Лента новостей

Фильм, снятый в Мурманске, покажут в Благовещенске

22.08, 15:58
Фильм, снятый в Мурманске, покажут в БлаговещенскеПремьера фильма «На выдохе» состоится на фестивале «Амурская осень». Кинолента режиссера Рината Махмудова вошел в конкурс мероприятия, которое пройдет в Благовещенске c 11 по 18 сентября. Фильм с рабочим названием «Шинед О'Коннор» снимали в Мурманской области. Он получил субсидию на съёмки от регионального правительства в 2021 году.

В главных ролях: Анастасия Самылова, Иван Логинов, Елена Подкаминская, Федор Лавров. Как рассказали в региональном Центре поддержки кинопроизводства, сюжет - о девушке Саше, которая покинула детский дом и оказалась совершенно не готова к взрослой жизни. Саша с ранних лет мечтала стать врачом. Она не имеет возможности получить образование, без опыта работы ее не берут в больницу санитаркой. И все же девушке удаётся устроиться сиделкой в небогатую семью с сыном-инвалидом.

Действие фильма развивается через два года с тех пор, как Саша покинула детский дом. Ей с трудом дается социальная адаптация, она воспринимает мир как враждебную среду. Судьба сводит ее с подростком-инвалидом Колей, мать которого разрывается между сыном, работой на рыбном заводе и ухажером-полицейским. Она пытается найти Коле сиделку. Эта встреча в корне меняет жизни всех героев.

Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.