Лента новостей

"Добра" на 1,5 млн рублей вынес вор из квартиры в Оленегорске

07.09, 14:30
"Добра" на 1,5 млн рублей вынес вор из квартиры в Оленегорске

Долгое время жительница Оленегорска отсутствовала в своей квартире. Ключи она передала своей родственнице. Однако, когда северянка вернулась, дверь квартиры была открыта, сейф вскрыт, а также пропала бытовая техника. Женщина сразу же обратилась к правоохранителям.

Оказалось, что из квартиры вынесли добра на полтора миллиона рублей. Полицейские выяснили, что злодей проник в жилище через форточку окна в одной из комнат. С места происшествия правоохранители изъяли различные следы, в том числе отпечатки пальцев рук, оттисков обуви. Вскоре был найден подозреваемый.

Это был двадцатисемилетний местный житель – сын потерпевшей. Парень во всем признался и раскаялся. Он пояснил, что знал о наличии денег у матери, длительное время отсутствовавшей в городе, решил воспользоваться ситуацией, вскрыл сейф, из которого похитил более одного миллиона рублей, а также прихватил с собой бытовую технику и ключи от автомобиля.

В результате деньги молодой человек израсходовал. Пполицейскими изъят автомобиль, местонахождение похищенного имущества устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «Незаконное проникновение в жилище», «Кража». Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.