Перерасчет за отопление сделают жителям Ковдора
Ковдор 13.09.2022, 14:19
В социальных сетях появились сообщения от жителей Ковдора, которые просили перерасчет за отопление. Как рассказывают местные жители, квитанции не отображают полной, понятной, доступной информации для потребителей коммунальной услуги. Помимо этого, в документах была отражена информация о предоставлении рассрочки перерасчета до августа текущего года, а сумма перерасчета не отражена.
Северяне также заметили, что управляющие компании не уведомляли жильцов о выведении общедомовых приборов учета. В результате все жалобы были переданы в министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.
На сегодняшний день исполнителем по требованию ведомства по ряду адресов снижен среднемесячный объем потребления тепловой энергии, применяемый при расчете размера платы за отопление, отдельной строкой отражен размер корректировки. Еще несколько обращений находятся в работе. Министерство регулярно информирует ковдорчан о мероприятиях, направленных на устранение нарушений. Ситуация находится на контроле.
Изображение от wirestock на Freepik
Читайте также
В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск
Доноры Ковдора не могут сдавать кровь в своем городе — в Минздраве региона объяснили причину
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
«Долгое время лечилась и не ходила в школу»: за нападение собаки на девочку ковдорчанка может заплатить 150 тысяч
Хранилище отработанных нефтепродуктов в Ёнском планируют утилизировать до 2030 года
В Ковдоре кладовщица за полгода вынесла с предприятия стройтехники на 250 тыс. руб.
Житель Ковдора официально стал отцом после смерти
Дом в Лейпи остался без отопления из-за коммунальной аварии – прокуратура разбиралась с УК
В Ковдоре за сход с рельсов 5 грузовых вагонов будут судить бывшего дежурного по станции
Школа в Ковдоре ушла на «удаленку» из-за вспышки ОРВИ
Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги
На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице