Мурманскую «Заебуриху» попробуют во Владивостоке

ЗАТО Североморск 16.09.2022, 16:54 Мурманскую «Заебуриху» попробуют во Владивостоке
Впервые арктическая кухня Кольского полуострова будет представлена на гастрофестивале во Владивостоке. 23-25 сентября в столице Приморья пройдет гастрономический фестиваль-путешествие с беспрецедентной географией участников. Задача – показать масштаб и этнокультурное многообразие России.

В дни фестиваля свыше 100 рестораторов и шеф-поваров со всей страны откроют свои «штаб-квартиры» во Владивостоке. Это авторы проектов из Мурманской области, Красноярского и Камчатского краев, Удмуртии, Тульской области и Москвы, Бурятии и Якутии.

Арктическая кухня будет представлена пятью организациями. Перлов и калья, дирстроганов и ягельеж, северный вяленый олень и чипсы из ягеля, заебуриха и треска «Капитан» – эти блюда представят наши земляки.

Фото: freepik.com

Читайте также

«Скоро отпразднуют новоселье»: для североморских семей отремонтировали еще 10 квартир

Чаши прошли испытание водой: строительство бассейна в Североморске подходит к завершению

В Североморске истязавшая 4-летнюю дочь мать предстанет перед судом

Из Колы в Североморск: первый этап экспедиции на поморском карбасе продлился 4 часа

В Североморске хулиганам не дают покоя детские коляски в подъездах — было несколько поджогов

Двухкилометровую теплотрассу между двумя микрорайонами в Сафоново обещают отремонтировать к началу июля

1200 км по стопам Варлама Керетского: экспедиция обогнет по воде Кольский полуостров на поморском карбасе

Школьный трудовой десант: с уборкой Североморска этим летом помогут 442 подростка

В ДТП с автобусом на североморской дороге травмы получили 12 пассажиров

В Североморске при ремонте подземного перехода оборудуют видеонаблюдение и новое освещение

Ребенок получил травмы в ДТП под Североморском

На дороге к Североморску рейсовый автобус врезался в бетонное ограждение, есть пострадавшие

Популярное