Завершается монтаж подсветки фасада ДК Моряков в Мурманске

Мурманск 27.09.2022, 04:28 Завершается монтаж подсветки фасада ДК Моряков в Мурманске
Завершается капремонт фасада Дома культуры моряков. Здание построено в 1936 году и является объектом культурного наследия регионального значения. В ходе ремонта восстановлен венчающий карниз, который, как выяснилось уже в процессе, был практически полностью разрушен.

Также подрядчик отреставрировал скульптуру «Белые медведи», которая находится возле здания. На сегодня подрядчик восстановил штукатурный слой и декоративные элементы, выкрасил их в исторические цвета.

Строители установили деревянные окна с сохранением исторической расстекловки и двери с историческими филенками, а также отреставрировал крыльца и открытую галерею. Рабочие завершают окрасочные работы, монтаж гранитной плитки на крыльцах и архитектурной художественной подсветки на фасаде.

Фото: vk.com/minstroy51

Читайте также

В преддверии нового учебного года в Заполярье заработала «горячая линия» по качеству школьных товаров

История в каждом здании: мурманчан пригласили на пешеходную экскурсию по центру города

В строящемся жилье Мурманска и Колы уже купили 20% выставленных на продажу квартир

В Мурманской области 9 тысяч волейболистов — 194 имеют спортивные разряды

В Мурманске в запущенной квартире среди гор мусора остались 4 кота — им ищут передержку

Подозрительные зеленые жуки напугали жителей Мурманской области — Россельхознадзор изучил насекомых

В Мурманске почтили память строителей, погибших в годы войны

Мурманским моржам пригрозили жесткими мерами за нарушение правил плавания в Семеновском озере

«Требуют выкуп, угрожая заблокировать аккаунт»: мошенники по новой схеме атакуют жителей Мурманска

Фотографии, одежда, игрушки: выставка в Мурманске расскажет, каким было детство саамов в советское время

В госветлечебницы Мурманской области поступит чешская вакцина для животных

Из труднодоступной местности Заполярья спасатели вертолетом эвакуировали заболевшего туриста

Популярное