Червивую треску обнаружили на предприятии в Мурманске

Мурманск 19.10.2022, 10:40 Червивую треску обнаружили на предприятии в Мурманске
В августе в рамках государственного пищевого мониторинга Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора отобраны пробы трески потрошеной, произведенной рыболовным судном. Согласно исследованиям Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории, в мышечной ткани рыбы обнаружены нежизнеспособные личинки нематод.

В отношении предприятия-изготовителя трески Управлением проведен анализ, в ходе которого установлено, что остатки небезопасной трески в количестве 94 килограммов были списаны предприятием при инвентаризации. Предприятие выпустило в оборот другую 564 килограмма сайды потрошеной без проведения необходимых исследований. В ветеринарном свидетельстве отсутствовали результаты анализа по показателю «Паразитарная чистота». Продукция была направлена в адрес индивидуального предпринимателя и им получена (ветеринарные сопроводительные документы погашены).

20 сентября предприятию было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства с предложением принять меры, направленные на соблюдение требований ветеринарного законодательства. Получателю продукции направлено информационное письмо о выявленном несоответствии с целью принятия мер по изъятию из оборота потенциально небезопасной продукции и проведения претензионной работы с производителем.

Фото: vk.com/rshn10

Читайте также

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Популярное