Червивую треску обнаружили на предприятии в Мурманске

Мурманск 19.10.2022, 10:40 Червивую треску обнаружили на предприятии в Мурманске
В августе в рамках государственного пищевого мониторинга Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора отобраны пробы трески потрошеной, произведенной рыболовным судном. Согласно исследованиям Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории, в мышечной ткани рыбы обнаружены нежизнеспособные личинки нематод.

В отношении предприятия-изготовителя трески Управлением проведен анализ, в ходе которого установлено, что остатки небезопасной трески в количестве 94 килограммов были списаны предприятием при инвентаризации. Предприятие выпустило в оборот другую 564 килограмма сайды потрошеной без проведения необходимых исследований. В ветеринарном свидетельстве отсутствовали результаты анализа по показателю «Паразитарная чистота». Продукция была направлена в адрес индивидуального предпринимателя и им получена (ветеринарные сопроводительные документы погашены).

20 сентября предприятию было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства с предложением принять меры, направленные на соблюдение требований ветеринарного законодательства. Получателю продукции направлено информационное письмо о выявленном несоответствии с целью принятия мер по изъятию из оборота потенциально небезопасной продукции и проведения претензионной работы с производителем.

Фото: vk.com/rshn10

Читайте также

Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске

83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов

Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году

В Мурманске в музее работают «не шпионы»

Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска

В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам

Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши

Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее

Популярное