Лента новостей

«СОПКИ» открылись и в Мурманске

10.11, 21:08
«СОПКИ» открылись и в Мурманске

Целая сеть молодежных центров работает в Мурманске. Однако в этом году к ним добавилось еще одно - «СОПКИ», которое открылось на базе «Центра профессионального развития молодежи» на улице Марата. Тематически «СОПКИ» делятся на несколько категорий: общие пространства, где молодые люди могут проводить время, как им хочется, спортивные пространства и «СОПКИ.АРТ», которые предназначены для молодых художников, музыкантов, поэтов.

Для ребят будут доступны различные форматы интеллектуального и творческого досугаДля ребят будут доступны различные форматы интеллектуального и творческого досуга

«Наши молодежные центры продолжают совершенствоваться. Мы готовы каждый день делать что-то новое, чтобы молодежь чувствовала себя комфортно. Пространство организовано с учетом пожеланий молодых людей. Оно разделено на несколько зон, где можно получить новые знания, найти друзей, поработать или отдохнуть. Уверен, такая современная и стильная молодежная площадка будет пользоваться популярностью у мурманчан», - отметил глава администрации горда Мурманска Юрий Сердечкин.

В помещениях изменили все - модернизировали инженерные сети, заменили окна, двери, установили видеонаблюдение, выполнили косметические работы, купили новую мебель и различное оборудование. Кроме того, для маломобильных групп населения установлены тактильные мнемосхемы, системы вызова помощи персонала, специальное информационное табло. Здесь есть залы для встреч, семинаров, дискуссий, самостоятельной работы, игр и отдыха. Для ребят будут доступны различные форматы интеллектуального и творческого досуга, в том числе направленные на получение навыков и знаний, необходимых для успешной карьеры.

Здесь есть залы для встреч, семинаров, дискуссий, самостоятельной работы, игр и отдыха.Здесь есть залы для встреч, семинаров, дискуссий, самостоятельной работы, игр и отдыха.


Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.