Лента новостей

Принят в первом чтении проект бюджета Мурманска на 2023 год

29.11, 14:17
Принят в первом чтении проект бюджета Мурманска на 2023 годСегодня состоялось 41 заседание Совета депутатов города. Народные избранники рассмотрели 12 вопросов. Один из главных пунктов - обсуждение проекта бюджета Мурманска на 2023-й и на плановый период 2024 и 2025 годов.

«С одной стороны, корректировка учитывает фактическое исполнение бюджета за год, оценку поступлений и дополнительные средства, которые поступят в бюджет. С другой стороны, в документе отражено перераспределение расходов на ряд важных направлений», - пояснил глава Мурманска Игорь Морарь.


«Мы сохраняем социальную ориентированность бюджета и обязательно продолжим реализацию национальных проектов и муниципальных программ, стратегического плана «На Севере - жить», - отметил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

В рамках нацпроектов продолжится обновление дворов и общественных зон, проезжих частей. В следующем году планируется отремонтировать 20 участков дорожной сети по нацпроекту. Продолжится и строительство школы на 500 мест на Советской, а возле ледовой арены «Метеор» появится физкультурно-спортивный комплекс.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.