Лента новостей

Гости убили хозяев квартиры в Коле: 15 лет тюрьмы грозит обвиняемым

11.01, 09:16
Гости убили хозяев квартиры в Коле: 15 лет тюрьмы грозит обвиняемымЗавершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1974 года рождения и женщины, 1971 года рождения, обвиняемых в умышленном причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ночью 5 января 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пара приехала в Колу к знакомым мужчине и женщине.

Между злоумышленниками и потерпевшими началась ссора. Обвиняемые, действуя совместно, нанесли руками и ногами множественные удары по различным частям тела мужчины и женщины. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Злоумышленники установлены и задержаны следователями во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД в кратчайший срок.

Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств: допрошено значительное количество свидетелей, проведены очные ставки, выемки и осмотры вещественных доказательств, проверки показаний на месте, следственные эксперименты, 26 судебных экспертиз. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Максимальное наказание за совершение преступления - до 15 лет лишения свободы.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.