Лента новостей

Чуть не сбил пешеходов на угнанной машине в Североморске

13.01, 12:40
Чуть не сбил пешеходов на угнанной машине в СевероморскеНа днях ночью в полицию поступило сообщение от бдительных северян о том, что по Североморску передвигается автомобиль «Хонда» с, предположительно, нетрезвым водителем за рулём. Сотрудникам ППС удалось обнаружить машину, которая остановилась во дворе одного из домов по улице Авиаторов. В это же время на место подъехали госавтоинспекторы. Полицейские задержали водителя. Было видно, что он пьян. Мужчина отказывался выходить из машины.

Очевидцы сообщили инспекторам, что водитель создавал опасные ситуации на дороге и чуть не сбил пешеходов. Сотрудники полиции предложили водителю пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Мужчина отказался. Позже выяснилось, что в числе очевидцев задержания правонарушителя находится хозяйка машины - знакомая водителя. 37-летняя северянка рассказала, что вышла на шум во дворе, где увидела момент задержания своего приятеля. Она пояснила, что мужчина без спроса сел за руль её автомобиля и совершил поездку.

Задержанный знал, где женщина паркует свой автомобиль, а также место хранения ключей. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Во время допроса мужчина не смог объяснить, с какой целью угнал автомобиля. В отношении 33-летнего ранее несудимого подозреваемого возбуждено уголовное дело. Северянину грозит штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения на срок от полутора от двух лет.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.