Лента новостей

Кольскую АЭС в 2022 году с экскурсиями посетили порядка 2,5 тысяч человек из 30-ти городов России

23.01, 14:18
Кольскую АЭС в 2022 году с экскурсиями посетили порядка 2,5 тысяч человек из 30-ти городов России

В России вырос интерес к Арктическому региону и промышленности – в 2022 году Кольскую АЭС посетили 2470 человек из 30-ти городов страны, 1533 из них – студенты вузов и школьники старших классов.

«Кольская АЭС придерживается принципа информационной открытости. Посещение АЭС позволяет гостям составить представление о работе атомной станции, понять процессы производства, узнать о профессиях, востребованных в ядерной энергетике, об экологической приверженности предприятия. Число желающих посетить предприятие с экскурсией растет с каждым годом», – отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук. В 2022 году на атомную станцию было организовано 156 экскурсий – в полтора раза больше, чем в 2021 году.

Информационный центр Кольской АЭС открылся в 2006 году, как площадка для предоставления информации жителям и гостям Арктического региона о работе Кольской АЭС, за время работы Информационного центра было проведено около 5 тыс. экскурсий для 80 тыс. гостей.

Проект экскурсии «Там, где рождается энергия», представленный работниками Инфоцентра Кольской АЭС, стал призером в региональном конкурсе «Идем к родителям на работу», проводимым региональным комитетом по туризму совместно с Туристским информационным центром Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.