Не лишиться жилья мурманчанину помогла прокуратура

Мурманск 02.02.2023, 10:38 Не лишиться жилья мурманчанину помогла прокуратура
Прокуратура Ленинского округа провела проверку по обращению мурманчанина, сообщившего о лишении его жилого помещения. Установлено, что по договору купли-продажи он приобрел комнату в коммуналке, где проживает более 5 лет.

Вместе с тем, мужчина в силу имеющегося у него психического заболевания не смог совершить действия, направленные на регистрацию договора, в связи с чем, право собственности осталось зарегистрированным за бывшим владельцем. После смерти последнего комната была признана выморочным имуществом и передана в собственность муниципалитета.

В связи с невозможностью самостоятельной защиты своего права на жилище, прокуратурой округа в интересах гражданина в суд направлен иск о признании отсутствующим права муниципальной собственности на комнату и признании права собственности на объект недвижимости за заявителем.

Читайте также

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

Популярное