Многострадальный бассейн в Кандалакше скоро откроется

Кандалакша 25.02.2016, 18:48 Многострадальный бассейн в Кандалакше скоро откроется


Его строительствам в городе занимались, начиная с 2011 года. Однако, как оказалось позже, при проектировании этого спортивного объекта были допущены серьезные ошибки. Далее средства на завершение работ и исправление ошибок выделило областное правительство. Сумма была не малая – сто двадцать девять миллионов рублей.

Сейчас работы уже на финальной стадии. Уже готова чаша бассейна – ее длина составляет двадцать пять метров. Примечательно, что заниматься здесь смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрен специальный механизм по погружению в воду.

Оборудуют в здании и спортивный зал, в котором смогут заниматься все жители города. Официальное открытие намечено на первое сентября этого года. Впереди не менее сложная работа – кадровый вопрос. Нужно до осени набрать людей и научить их работать.

Читайте также

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

Популярное