Лента новостей

Угнал велосипед в Коле, чтобы добраться до Мурманска

07.03, 10:14
Угнал велосипед в Коле, чтобы добраться до МурманскаО пропаже своего имущества в полицию сообщил владелец транспортного средства. Молодой человек рассказал, что в подъезде рядом с квартирой оставил велосипед, который с помощью замка с тросом был привязан к перилам лестницы подъезда. Выйдя утром из квартиры, северянин обнаружил, что транспортного средства — нет. Сотрудники полиции нашли подозреваемого в краже - судимого 31-летнего мурманчанина.

Мужчина рассказал, как произошла кража. Ранее он вместе с другом делал ремонт в одной из квартир дома № 14 по проспекту Советскому в Коле. Вечером приятели решили выпить спиртное. Застолье затянулось — общественный транспорт в то время уже не работал. Тогда ремонтник решил добраться до дома на велосипеде, который заприметил в подъезде дома. Распилив трос, с помощью которого двухколесное транспортное средство крепилось к перилам, сел на велосипед и поехал на нем в сторону Мурманска.

Вскоре, при подъеме в сторону кругового пересечения проезжих частей и не рассчитав свои силы, молодой человек оставил транспортное средство в сугробе и пошел домой. Полицейские незамедлительно обследовали место обнаружения похищенного велосипеда, который по счастливый случайности находился под большим слоем снега, и вернули его владельцу. По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.