Кого будут оповещать о возникновении ЧС?
Мурманск 07.03.2023, 13:36
Утвержден перечень границ зон экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Мурманской области. В список вошли Мурманск, Полярные Зори, Мончегорск, Кольский и Кандалакшский районы.
В регионе проведут мероприятия по созданию и вводу в эксплуатацию комплексной системы экстренного оповещения населения, которая действует в границах утверждённых зон экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций с включением КСЭОН в состав региональной и муниципальных систем оповещения населения Мурманска, Полярных Зорь, Мончегорска, Кольского и Кандалакшского районов.
Таким образом, источником быстроразвивающегося опасного природного явления или техногенного процесса в Полярных Зорях, Зашееке, Африканде, Нивском и Пинозере является Кольская АЭС, в Мончегорске – расходный склад хлора №2 цеха электролиза никеля промышленной площадки, в районе Верхнетуломского, Туломы, Колы, Мурмашей и Мурманска – комплексы ГТС Верхне-Туломской ГЭС и Нижне-Туломской ГЭС. В районе Кандалакши источником значатся комплексы ГТС Нива ГЭС-2 и Нива ГЭС-3, в Зареченске, Ковдозере и Зеленоборском – комплексы ГТС Иовской ГЭС и Княжегубской ГЭС.
Читайте также

В Мурманске сотрудники ГАИ встретились с молодыми родителями

В мурманской Росте ночами будут перекрывать движение через ж/д переезд

Плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис: в Коле пройдет региональный этап X Спартакиады пенсионеров России

Научат рисовать граффити и уличным танцам — программа открытия фестиваля «РОСТ» в Мурманске

Игорь Морарь: Строительство железной дороги на Кольском полуострове проложило путь развития всего края

В Мурманской области Росреестр назвал среднюю цену квадратного метра жилья — 47,5 тыс. рублей

В Мурманске на Морвокзале пройдет рок-вечеринка с живой музыкой

«Крылатое воинство, братство надежных людей»: председатель мурманского Горсовета поздравил десантников с днем ВДВ

Сухой соус и хлебцы: мурманские ученые представили новые технологии культивирования мидий

В Мурманске станет немного прохладнее с начала недели

На прогулках по Мурманску расскажут об утраченных городских скульптурах и представят их мини-копии
Тренинги и мастер-классы: в Мурманской области реализуются мероприятия проекта «Мама в деле»
Популярное
30.07, 12:46
«От него остался один скелет»: в Мончегорске на безлюдную дорогу выскочил измученный пес
28.07, 14:31
Осваивают горный туризм: мурманчане с ул. Шабалина в магазины и аптеки вынуждены добираться через косогор