Лента новостей

Впервые волк попал в фотоловушку «Пасвика»

09.03, 11:36
Впервые волк попал в фотоловушку «Пасвика»Сотрудники заповедной территории поделились в группе учреждения «Вконтакте» съемкой с фотоловушки, установленной в южной части «Пасвика». Видеозапись предоставил отдел охраны заповедной территории. Волка на видео обнаружил начальник отдела Геннадий Дмитренко. Хищник пробегал 28 августа прошлого года.

Волк впервые попал в фотоловушку «Пасвика». Но следы этих зверей регистрируют зимой в районе горы Каскамы. Как отметили в заповеднике, численность волков в Мурманской области невелика, но сейчас наблюдается ее рост. Волки в основном встречаются в Кандалакшском, Терском, Ловозерском и Кольском районах.

«Но мы ожидаем миграции серых хищников и в наш округ. К тому же на территории Печенгского округа хорошо освоилась европейская косуля, что также привлекает хищников. На сегодняшний день вероятность встретить волка в «Пасвике» остается на низком уровне. В 2020 году хищник зашел в Раякоски. В связи с опасностью такого соседства для местных жителей зверя пришлось отстрелить», - пояснили в заповеднике.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.