125% осадков выпало в Мурманске
Мурманск 20.03.2023, 14:32
Март еще не подошел к концу, а месячная норма осадков уже превысила 100%. Как сообщают синоптики, за прошедшие девятнадцать дней в Мурманске выпало 125% от месячной нормы осадков.
При этом отклонение от нормы среднемесячной температуры марта составило -1.2°. А это значит, что в отличие от февраля, март выдался в Мурманске холоднее, чем обычно.
Холоднее всего было как раз восьмого марта – столбик термометра упал до -22.6°. Теплее всего в этом месяце было 2 марта – один градус выше ноля.
Напомним, грядущей ночью наш регион будет находиться под влиянием активного циклона, смещающегося через Кольский полуостров, а днем - поля пониженного атмосферного давления. По Мурманской области ожидается местами снег, ночью в отдельных районах сильный порывистый ветер, температура воздуха в дневные часы -1-6°. Со среды Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклонической деятельности в Баренцевом море: ожидается местами снег.
Читайте также

В мурманской школе № 20 после ремонта прошла «Родительская приемка»

Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики

Кто из голливудских звезд побывал в порту Мурманска — расскажут в «Доме кино»

В жару перегрев может спровоцировать ОРВИ: в Заполярье за неделю 1,3 тыс. заболевших

«По грядке проехались»: блогер-рыбак из Мурманска опубликовал видео трала, полного морских огурцов

Широкая география: в рыбопромышленный колледж Мурманска поступают абитуриенты из почти 40 регионов

В Мурманске уличное освещение включат 7 августа — оно будет работать до 9 мая

В Мурманске юный водитель питбайка попал в больницу после столкновения со стоящим во дворе автомобилем

В центре Мурманска для спасения здоровых деревьев спиливают пораженные грибком

Мобильная инклюзивная мастерская для занятий гончарным ремеслом открылась в Мурманске

Хлопковые пеленки, крем и консервы: мурманский центр «Колыбель» возобновил сбор гуманитарной помощи

Дожди с грозами пришли в Мурманскую область, но сохранится высокий класс пожарной опасности
Популярное
01.08, 17:07
В Мурманске осужден экс-чиновник — следователи арестовали его имущество на 16,5 млн. руб.
05.08, 16:11
«Ситуация критичная»: выкинутым на трассе под Апатитами двум кане-корсо срочно ищут передержку
06.08, 09:34
Скоростной поезд из Мурманска в Санкт-Петербург пока ходить не будет — заполярный Минтранс
01.08, 13:18
Волшебный замок для съемок сказки с участием Сергея Безрукова построили на горе Айкуайвенчорр в Кировске
01.08, 10:02
Педагог мурманской гимназии вышла в финал федерального телешоу о лучших учителях России