Лента новостей

Незаконно выписал себе премии: ждет суд бывшего главу Совета депутатов Ковдорского района

21.03, 09:03
Незаконно выписал себе премии: ждет суд бывшего главу Совета депутатов Ковдорского районаВ злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего председателя Совета депутатов одного из районов Мурманской области. Злоумышленник, понимая, что не имеет права на получение премий за 1-й и 2-й кварталы 2021 года, дал указание начальнику орготдела Совета, не осведомленной о преступной схеме, изготовить незаконные распоряжения о выплате ему денежного поощрения.

Затем подписал документы и передал в бухгалтерию. В результате противоправной деятельности мужчины муниципальному образованию причинен ущерб в размере более 200 тысяч рублей. Преступная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области.

В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. Обвиняемый не признал вину в инкриминируемом деянии. В ходе следствия на банковские счета бывшего народного избранника наложен арест на сумму ущерба. Уголовное дело рассмотрит суд. За совершение такого преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.