Пьяный северянин убил приятеля в Мурмашах
Кола 28.03.2023, 09:21
Все случилось в канун нового года. Ночью с 29 на 30 декабря прошлого года шестидесятисемилетний северянин гостил у своего друга. В пьяном угаре он учинил ссору с ним. Далее, как сказано в протоколе, «обвиняемый причинил телесные повреждения потерпевшему, от которых последний скончался на месте происшествия».
Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Следователям пришлось провести значительный комплекс следственных и процессуальных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и собрать доказательства. Специалисты допросили свидетелей, провели выемки и осмотры вещественных доказательств, проверили показания на месте, а также провели судебные экспертизы.
На данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянину грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Читайте также
Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря
В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»
Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети
В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили
Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками
Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы
Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда
О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет
Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00
Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель
«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания
В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье