30 автомобилей попали в снежный плен по пути в Териберку

Кола 30.03.2023, 10:18 30 автомобилей попали в снежный плен по пути в Териберку

Сегодня утром стало известно, что в районе развилки на Териберку, на 81 километре, в снежном плену оказались автомобили туристов, которые выехали на закрытый участок автодороги, перекрытый в превентивных целях по погодным условиям.

Более того, еще почти тридцать автомобилей находятся в заторе в районе развилки 0 км по 10 км автоподъезда к Териберке. Сообщается, что к месту были направлены восемь спасателей Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и АСО АСС Мурманской области.

«Администрацией Кольского района предоставлен пункт обогрева, на месте находится микроавтобус для транспортировки граждан в сторону города Мурманска. Силами подрядной организации граждане обеспечиваются питьем и едой, на месте находятся 2 фронтальных погрузчика с топливом. Расчистку и расширение дорожного полотна осуществляет 8 ед. техники», - сообщает пресс-служба МЧС РФ по Мурманской области.

Читайте также

«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда

Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

Популярное