Лента новостей

Шести- и четырехэтажный дома строят в Мурманске

05.04, 10:48
Шести- и четырехэтажный дома строят в МурманскеГлава администрации Мурманска Юрий Сердечкин оценил ход строительства двух многоквартирных домов в Ленинском округе города. На Бредова, 9 появится шестиэтажка, рассчитанная на 21 квартиру. С марта этого года на объекте ведутся работы по механизированной разборке скального основания под проектные отметки фундамента. Сейчас этот этап практически завершен. По соседству находятся несколько деревянных домов, которые требуют расселения. Территорию планируют рассмотреть для комплексной застройки и благоустройства со всей необходимой инфраструктурой.

Юрий Сердечкин: «Часть квартир в строящихся домах будет предназначена для переселения граждан из аварийного жилья, еще часть передадим детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».Юрий Сердечкин: «Часть квартир в строящихся домах будет предназначена для переселения граждан из аварийного жилья, еще часть передадим детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

«Важно, чтобы при строительстве объектов соблюдался не только график работ. Особое внимание - контролю качества жилья», - отметил Юрий Сердечкин. – «Часть квартир в строящихся домах будет предназначена для переселения граждан из аварийного жилья, еще часть передадим детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

На улице Успенского строят четырехэтажку на 128 квартир. К концу следующей недели подрядчик планирует начать бетонирование первой партии свай. Территория дома будет благоустроена - установят детскую и спортивную площадки, а также появится паркинг на 50 мест.

Шести- и четырехэтажный дома строят в Мурманске

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.