Гадюк чаще замечают в лесах Мурманской области
Мончегорск 22.05.2023, 11:18
Благодаря теплым солнечным дням в Мурманской области активизировались гадюки. Это единственный вид змей, который обитает в регионе. Пресмыкающиеся преимущественно населяют юг Кольского полуострова.
Встречаются гадюки и в центральной части Мурманской области, реже — на севере. На днях сотрудники Лапландского заповедника повстречали змею в лесу. Опытные специалисты не побоялись подойти к гадюке и сделать снимок с близкого расстояния.
Фото: vk.com/laplandzap
Встречаются гадюки и в центральной части Мурманской области, реже — на севере. На днях сотрудники Лапландского заповедника повстречали змею в лесу. Опытные специалисты не побоялись подойти к гадюке и сделать снимок с близкого расстояния.
«Хорошие тёплые дни позволили активироваться змеям. Вашему вниманию гадюка обыкновенная - типичный представитель рептилий на Кольском полуострове! Фото 20 мая этого года на тропе в гору Ельнюн», - подписали фото сотрудники Лапландского заповедника.
Фото: vk.com/laplandzap
Читайте также
В Мончегорске для участников конкурса «Лыжня зовет» маршруты проложат через 4 контрольных пункта
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
«Испугавшись за семью, попал под контроль аферистов»: в Мончегорске мошенники ограбили родителей подростка
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
В Мончегорске на парковке водитель сбил женщину и скрылся — его ищут с конца декабря
«Лисички тут как тут в ожидании угощений»: на Имандре улов рыбаков поджидают рыжие хищники
«Температура в квартире опустилась настолько, что перемерз стояк»: в Мончегорске открытое окно стало причиной аварии
«В безобразном состоянии»: комплекс для отдыха при въезде в Мончегорск замело снегом
В Мончегорске ищут хозяев коту, приехавшему в гараж под капотом автомобиля
В Мончегорске судьба свела их 60 лет назад — супругов Борисковых поздравили с бриллиантовой свадьбой
В Мончегорске из облаков вышли светящиеся объекты и повисли над городом
«С восторгом окунулись в воспоминания»: в Мончегорске мамы и папы почувствовали себя детьми на выставке советских игрушек
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри