Лента новостей

Не допустить вспышки инфекции: прокуратора объявила предостережение руководителю приюта для животных в Мурмашах

25.05, 09:53
Не допустить вспышки инфекции: прокуратора объявила предостережение руководителю приюта для животных в МурмашахВ апреле 2022 года в мурмашинском приюте для животных произошла вспышка парвовируса и коронавируса. Длительное время ситуацию с распространением заболеваний в приюте не удавалось взять под контроль. В рамках исполнения представления природоохранного прокурора в июле в приюте приняты меры к иммунизации всех животных.

Удалось локализовать и исключить распространение инфекций. В 2023 году организацией на основании заключенных с органами местного самоуправления контрактов продолжается отлов бездомных животных в 17 муниципалитетах. В настоящее время в приюте содержится более 700 собак.

Чтобы не допустить повторения неконтролируемого роста инфекций в приюте, природоохранным прокурором в мае 2023 года директору организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере ответственного обращения с животными.

В ходе дальнейших надзорных мероприятий установлено, что организацией в достаточном количестве закуплена вакцина «Мультикан-4». Персонал и волонтеры приюта проинформированы о необходимости усиления контроля за состоянием каждого животного в период обострения инфекционных заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.