Не допустить вспышки инфекции: прокуратора объявила предостережение руководителю приюта для животных в Мурмашах

Кола 25.05.2023, 09:53 Не допустить вспышки инфекции: прокуратора объявила предостережение руководителю приюта для животных в Мурмашах
В апреле 2022 года в мурмашинском приюте для животных произошла вспышка парвовируса и коронавируса. Длительное время ситуацию с распространением заболеваний в приюте не удавалось взять под контроль. В рамках исполнения представления природоохранного прокурора в июле в приюте приняты меры к иммунизации всех животных.

Удалось локализовать и исключить распространение инфекций. В 2023 году организацией на основании заключенных с органами местного самоуправления контрактов продолжается отлов бездомных животных в 17 муниципалитетах. В настоящее время в приюте содержится более 700 собак.

Чтобы не допустить повторения неконтролируемого роста инфекций в приюте, природоохранным прокурором в мае 2023 года директору организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере ответственного обращения с животными.

В ходе дальнейших надзорных мероприятий установлено, что организацией в достаточном количестве закуплена вакцина «Мультикан-4». Персонал и волонтеры приюта проинформированы о необходимости усиления контроля за состоянием каждого животного в период обострения инфекционных заболеваний.

Читайте также

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу

На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану

Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта

Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны

Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником

«Детей на лошадях будем возить в школу»: жители поселка в Кольском округе вынуждены сами укатывать дорогу в 10 км

В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение

На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу

«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле

Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта

Возле Междуречья перевернулся грузовик — водителя увезли на «скорой»

Популярное