Лента новостей

Продолжается ремонт главной трассы Ковдорского района

26.05, 09:55
Продолжается ремонт главной трассы Ковдорского районаВ рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт дороги «Пиренга - Ковдор». Основная для района трасса обеспечивает движение пассажирских автобусов, транспортировку стройматериалов для нужд населенных пунктов, а также промышленных объектов ГОКа.

Дорога - связующее звено муниципалитета с железнодорожной веткой «Пинозеро – Ковдор» и «ленинградкой». Трасса - протяженностью 101 километр. В 2021 году отремонтировано порядка 19 тысяч метров дорожного полотна на участке с 1 по км 96 километр. В 2022-м завершены работы по укладке асфальта в объеме 9 тысяч метров с 0 по 95 километр. Расчищены полосы отвода и кюветов, проведены работы по устройству регенерированного нижнего слоя, укладке верхнего слоя асфальта, нанесена дорожная разметка.

В этом году работы ведутся на пяти участках трассы. В данный момент на всех этих отрезках закончено фрезерование старого асфальта. Начались работы по разлитию битумной эмульсии и укладке верхнего слоя покрытия. Срок исполнения контракта - не позднее 21 сентября.

Фото: vk.com/madroad51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.