Еще один «Атлас» появится в Ловозере
Ловозеро 02.06.2023, 11:53
Уже приступили к строительству нового комплекса придорожного сервиса «Атлас» в Мурманской области. На этот раз – в Ловозере. Проект совместный Корпорации развития Мурманской области и частного инвестора – компании «Ивекта».
Напомним, первый «Атлас» был открыт в Печенгском районе. Новый комплекс будет так же состоять из кафе с арктической кухней, магазина, зарядной станции для электрокаров и АЗС для автомобилей с ДВС.
Комплекс будет установлен на въезде в поселок. Расстояние от жилих домов будет увеличено более чем в два раза от того, что требуется нормами безопасности, СНиПами, регулирующими создание таких объектов, и производителями профильного оборудования.
Сейчас ведутся земляные работы по проекту. По плану, комплекс будет готов уже летом. Функционал комплекса будет расширен благодаря сотрудничеству с ловозерскими предпринимателями – на «Атласе» появятся оборудование для шиномонтажа и автомойка.
Читайте также

МЧС: горы Ловозерья занесло снегом — спасены семеро туристов

В Ловозере планируют обустроить новый сквер с игровыми и спортивными объектами

Эксперт: для ускорения разработки Ловозерского месторождения недостаточно только налоговых льгот

Школьники Краснощелья 1 сентября «переедут» в детский сад

Соцсети: мусор с кладбища в Ревде не вывозят неделями

«Издевательство над людьми»: жителей Ревды по ночам изводит рев мотоциклов

В Ловозере дадут старт традиционным Саамским играм

«Удалось зарегистрировать 64 вида птиц»: в Заполярье завершилась орнитологическая экспедиция

Червей длиной 5 см нашли в озерной щуке в Ловозерье

Ловозерских пенсионеров для оплаты коммуналки отвезут в Ревду — местный банк не работает

Жительница Ревды повадилась обзывать односельчан в соцсети и заплатит за это штрафы

«Жаль, не будет рисунков с оленями»: в Ловозере появится современная остановка с подогревом
Популярное
30.06, 14:33
«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева