«Медицинские» аудитории открылись в Мурманском арктическом университете
Мурманск 16.06.2023, 13:27
Сегодня в Мурманском арктическом университете состоялась торжественная церемония открытия новых аудиторий медицинского отделения. Этого удалось добиться благодаря выделенному гранту от Правительства Мурманской области.
В вузе обустроены десять учебных аудиторий, среди которых кабинеты отработки хирургических навыков, анатомии, отработки навыков акушерской помощи в родах, гистологии, ПЦР-лаборатория, лаборатория микробиологии и стерилизационная.
Напомним, первый набор на обучение по специальности "Лечебное дело" был открыт в 2019 году. На данный момент здесь учится 121 человек. Кроме того, в прошлом году в Мурманском арктическом университете при поддержке Правительства России появилась возможность обучения будущих медиков на бюджетной основе, а также по целевой программе. Интересно, что среди обучающихся есть двадцать студентов из Индии.
Читайте также

В мурманской Росте ночами будут перекрывать движение через ж/д переезд

Плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис: в Коле пройдет региональный этап X Спартакиады пенсионеров России

Научат рисовать граффити и уличным танцам — программа открытия фестиваля «РОСТ» в Мурманске

Игорь Морарь: Строительство железной дороги на Кольском полуострове проложило путь развития всего края

В Мурманской области Росреестр назвал среднюю цену квадратного метра жилья — 47,5 тыс. рублей

В Мурманске на Морвокзале пройдет рок-вечеринка с живой музыкой

«Крылатое воинство, братство надежных людей»: председатель мурманского Горсовета поздравил десантников с днем ВДВ

Сухой соус и хлебцы: мурманские ученые представили новые технологии культивирования мидий

В Мурманске станет немного прохладнее с начала недели

На прогулках по Мурманску расскажут об утраченных городских скульптурах и представят их мини-копии
Тренинги и мастер-классы: в Мурманской области реализуются мероприятия проекта «Мама в деле»

Лестницу на ул. Колышкина в Североморске отремонтируют в сентябре — администрация ЗАТО
Популярное
30.07, 12:46
«От него остался один скелет»: в Мончегорске на безлюдную дорогу выскочил измученный пес
28.07, 14:31
Осваивают горный туризм: мурманчане с ул. Шабалина в магазины и аптеки вынуждены добираться через косогор