В Москве будут оценивать мурманскую печень трески

Мурманск 16.03.2016, 19:46 В Москве будут оценивать мурманскую печень трески


Консервы, которые производят у нас на Кольском севере, называются "Печень трески по-мурмански". Недавно этот продукт прошел отбор на региональном уровне в Мурманском центре стандартизации и метрологии.

В учреждении отметили высокое качества консервов, ведь они производятся из печени только что выловленной трески. Помимо этого удостоилась отдельной похвалы удобная упаковка продукта. К слову, документация была соблюдена и соответствовала нормативам.

Дальше наша северная печень трески отправится на федеральный уровень – в Москву. И, возможно, станет победителем конкурса "Знак качества".

Читайте также

«Подчеркивает строгость контуров орудия»: в Мурманске подсветили памятник воинам 6 комсомольской батареи

В Заполярье погодные качели будут жесткими: от +4° до -4°, ветер 15-22 м/с с мокрым снегом и гололедица

Квашеная капуста и театр: доктор биологических наук из Мурманска рассказал, как пережить полярную ночь

С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек

Мурманский матрос на судне упал с 4-метровой высоты – промысел шел в Марокко

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Популярное