В Москве будут оценивать мурманскую печень трески

Мурманск 16.03.2016, 19:46 В Москве будут оценивать мурманскую печень трески


Консервы, которые производят у нас на Кольском севере, называются "Печень трески по-мурмански". Недавно этот продукт прошел отбор на региональном уровне в Мурманском центре стандартизации и метрологии.

В учреждении отметили высокое качества консервов, ведь они производятся из печени только что выловленной трески. Помимо этого удостоилась отдельной похвалы удобная упаковка продукта. К слову, документация была соблюдена и соответствовала нормативам.

Дальше наша северная печень трески отправится на федеральный уровень – в Москву. И, возможно, станет победителем конкурса "Знак качества".

Читайте также

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

Популярное