Третья смена оздоровительных лагерей стартует в Мурманской области

Мурманск 21.07.2023, 14:52 Третья смена оздоровительных лагерей стартует в Мурманской области
На календаре середина лета – подходит к концу вторая смена школьных оздоровительных лагерей. В них уже отдохнули 1595 детей. Экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия, мастер-классы, познавательные встречи – скучать ребятам точно не пришлось.

«Важно, чтобы наши дети набрались за лето сил и укрепили иммунитет. В этом им помогают прогулки на свежем воздухе и сбалансированное питание. В специально разработанном меню – свежие фрукты и овощи, блюда из рыбы, оленины и северных ягод», - отметил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

24 июля, школы №№ 20, 45 и 58 примут третью смену оздоровительных лагерей, за время которой проведут время активно и весело 405 школьников. Также для ребят организован отдых на Черноморском побережье Краснодарского края. 850 школьников уже вернулись из поездок, еще 400 детей в настоящее время находятся в оздоровительных учреждениях Туапсинского района.

Фото: t.me/s/morar_51

Читайте также

Дожди, грозы и резкое похолодание: о погоде в Мурманской области на ближайшие дни

Лингвистические квесты и мастер-классы: Мурманск празднует Неделю славянской письменности

В Мурманске откроют памятник легендарному хирургу и святому Луке Крымскому

С 8 утра батареи станут холодными: в Мурманске 21 мая завершается отопительный сезон

Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро

«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад

В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды

«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро

Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы

Популярное