«Северные ведьмы»: съемки фильма завершены в Мурманской области

Мурманск 18.08.2023, 10:26  «Северные ведьмы»: съемки фильма завершены в Мурманской области
В Мурманске завершились съемки фильма «Северные ведьмы». Это проект студентов Санкт-Петербургского Института Кино и Телевидения. Фильм о том, как в жизни трёх сестёр - саамских нойд появляется попавший в бурю юноша, который пытается влиться в их привычный уклад жизни, но столкновение двух совсем непохожих мировоззрений приводит к бедам, как для сестёр, так и для самого парня.

Как рассказала режиссёр Мария Стрельцова, съемки были очень тяжёлыми. «Наверное, именно те трудности, через которые нам пришлось пройти, и сделали нас такой сплочённой и дружной командой, которая вместе может и горы свернуть. В прямом смысле. Просто хочу сказать, что все мои ребята - герои, и я им крайне благодарна за то, что они сделали для этого фильма», - отметила Стрельцова.

Режиссер подобрала локации к фильму во время недавнего локейшен-тура в МО. Съемки проходили в Хаски-парке около Ловозера, на Умбозере и в Лапландском заповеднике в районе Мончегорска. Фильм можно будет увидеть в следующем году на показах в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Оленегорске, а также на отечественных и зарубежных кинофестивалях.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

В мурманской школе № 20 после ремонта прошла «Родительская приемка»

Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики

Кто из голливудских звезд побывал в порту Мурманска — расскажут в «Доме кино»

В жару перегрев может спровоцировать ОРВИ: в Заполярье за неделю 1,3 тыс. заболевших

«По грядке проехались»: блогер-рыбак из Мурманска опубликовал видео трала, полного морских огурцов

Широкая география: в рыбопромышленный колледж Мурманска поступают абитуриенты из почти 40 регионов

В Мурманске уличное освещение включат 7 августа — оно будет работать до 9 мая

В Мурманске юный водитель питбайка попал в больницу после столкновения со стоящим во дворе автомобилем

В центре Мурманска для спасения здоровых деревьев спиливают пораженные грибком

Мобильная инклюзивная мастерская для занятий гончарным ремеслом открылась в Мурманске

Хлопковые пеленки, крем и консервы: мурманский центр «Колыбель» возобновил сбор гуманитарной помощи

Дожди с грозами пришли в Мурманскую область, но сохранится высокий класс пожарной опасности

Популярное