Дорогостоящий препарат для ребенка из Североморска закупил Минздрав
ЗАТО Североморск 12.09.2023, 16:43
Дорогостоящий препарат “Ларонидаза”, который необходим маленькому Марку Крохоткину, закупило Министерство здравоохранения Мурманской области, сообщает ИА «Би-порт». Напомним, крохе диагностирован мукополисахаридоз первого типа.
“Диагноз был поставлен врачом-генетиком мурманского перинатального центра в мае 2023 года. Далее по линии Минздрава мальчик был направлен в Москву в РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского с целью комплексного обследования и решения вопроса по дальнейшей тактике ведения. По результатам обследования была рекомендована ферментозаместительная терапия препаратом “Ларонидаза”. Стоимость - около полумиллиона на месяц. Терапия оперативно была начата, препарат закуплен объемом, необходимым до конца года”, - рассказали ИА «Би-порт» в Министерстве здравоохранения Мурманской области.
Родители ребенка обратились за консультацией к врачам в клинику "Хадасс" в Израиле. Там собщили, что стоимость аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток составит 28,996 млн рублей. Сбор средств на лечение ведет благотворительный фонд “Алёша” на страницах которого можно ознакомиться с историей болезни ребенка, а также со всеми медицинскими и финансовыми документами.
Читайте также

В Североморске 13-летняя школьница по указке аферистов перевела полмиллиона с карты матери

В Североморске установят еще 4 дорожных знака для парковки инвалидов

На новом бассейне в Североморске монтируют архитектурную подсветку

В Североморске на линии вышли автобусы-музеи в честь Великой Победы

В Североморске мать 5 месяцев истязала четырехлетнюю дочь

Пешеходная зона и площадки для детей — в Североморске в этом году реализуют 4 инициативы жителей

Депутаты заслушают отчет главы Североморска о работе за 2024 год на 2 месяца позже
.jpg)
Пожарные ЗАТО Мурманской области проводили зиму снежными скульптурами

Глыба льда рухнула на прохожую в Североморске, едва не задев голову

В Североморске огромные пробки — в этом глава ЗАТО винит коммунальщиков

Североморскому приюту для животных ищут нового руководителя

Из Североморска в Долину Славы: 9 мая во флотской столице стартует автопробег
Популярное
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
14.04, 08:09
16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
17.04, 11:11
За её голову в войну немцы назначили награду: билась с врагом единственная женщина-снайпер на Рыбачьем
14.04, 16:24
В Кандалакше на льдинах «загорают» тюлени