Дорогостоящий препарат для ребенка из Североморска закупил Минздрав
ЗАТО Североморск 12.09.2023, 16:43
Дорогостоящий препарат “Ларонидаза”, который необходим маленькому Марку Крохоткину, закупило Министерство здравоохранения Мурманской области, сообщает ИА «Би-порт». Напомним, крохе диагностирован мукополисахаридоз первого типа.
“Диагноз был поставлен врачом-генетиком мурманского перинатального центра в мае 2023 года. Далее по линии Минздрава мальчик был направлен в Москву в РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского с целью комплексного обследования и решения вопроса по дальнейшей тактике ведения. По результатам обследования была рекомендована ферментозаместительная терапия препаратом “Ларонидаза”. Стоимость - около полумиллиона на месяц. Терапия оперативно была начата, препарат закуплен объемом, необходимым до конца года”, - рассказали ИА «Би-порт» в Министерстве здравоохранения Мурманской области.
Родители ребенка обратились за консультацией к врачам в клинику "Хадасс" в Израиле. Там собщили, что стоимость аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток составит 28,996 млн рублей. Сбор средств на лечение ведет благотворительный фонд “Алёша” на страницах которого можно ознакомиться с историей болезни ребенка, а также со всеми медицинскими и финансовыми документами.
Читайте также

Пять съездов построены при реконструкции «ленинградки» возле Североморска

Сила, выносливость, гибкость: парк Североморска приглашает на бесплатные тренировки под открытым небом

В подземном переходе Североморска установят почти 100 светильников

«Бегать негде ни летом, ни зимой»: жители Североморска-3 просят построить стадион и Центр досуга

В Североморске построили новый бассейн — жители ЗАТО смогут посещать его с сентября

В парке Североморска расширили Аллею спорта и начали ремонт памятника Владимиру Ленину

В Заполярье в этом году отремонтируют еще более 400 квартир для военнослужащих

В Североморске выполнили более 60% дорожных работ

В Североморске 27 июля в День ВМФ на мысе Алыш поднимут флаг

«Необходимо запастись наличными»: жители Североморска обсуждают отсутствие мобильного интернета

В Североморске благоустраивают лыжную трассу: ее расширили, а впереди — ремонт фонарей

В Североморске-3 к октябрю планируют построить храм
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов