«Счастливые на всю голову»: вторую серию киноальманаха снимают в Заполярье

Мурманск 18.12.2023, 15:05 «Счастливые на всю голову»: вторую серию киноальманаха снимают в Заполярье
В Мурманске и Североморске начались съемки второй серии киноальманаха под названием «Дельные люди. Арктика» - о северянах, которые меняют жизнь к лучшему. Подробности рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства. В проект входит съемка четырех новелл о наших земляках, которых объединяет неукротимое желание созидать, менять к лучшему жизнь, стиль, городскую среду в городах и посёлках Кольского Заполярья.

Первая новелла - «Дом, который построил Блэк» - уже снята и смонтирована. Она посвящена предпринимателю из Печенгского округа Андрею Чернышеву и рассказывает, какой непростой путь прошел северянин от сотрудника рудника до автора блюд арктической кухни, участника российских гастрономических фестивалей.

Сейчас кинематографисты из Мурманска и Москвы под руководством режиссера Елены Васюковой приступили к съемкам второй части альманаха - «Счастливые на всю голову». Он - о семье Лобынцевых, которые горят идеей создать в арктической тундре место силы – пространство в виде глемпинга, где люди могли бы подпитаться энергией севера. Катя и Данил поставили себе цель в течение полугода начать и завершить стройку и весной принять первые группы людей, решивших совершить духовную перезагрузку в тундре. Съемки киноальманаха завершат в следующем году.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Забег и танцы: мурманчан ждут энергичные выходные

Из Мурманской области на Чукотку: Фёдор Конюхов готовит рекордный перелёт на аэростате

На Р-21 «Кола» возможны перебои с интернетом: северян предупредили об ограничениях связи в Карелии

Дорогу сделали, а кусок так и не вернули: на ул. Свердлова в Мурманске «пропала» часть лестницы

Мурманских школьников «взбодрил» поход на озеро Питьевое

В Мурманском морском торговом порту новый телескопический конвейер уменьшит пыление

Сотрудники КНЦ РАН проведут инвентаризацию деревьев в Мурманске

На мурманской «Снежинке» эксперты расскажут правила безопасного поведения на воде

В мурманской школе № 20 после ремонта прошла «Родительская приемка»

Эксперт: проблемы жилищного строительства в Мурманской области больше типичны для периферии, чем для Арктики

Кто из голливудских звезд побывал в порту Мурманска — расскажут в «Доме кино»

В жару перегрев может спровоцировать ОРВИ: в Заполярье за неделю 1,3 тыс. заболевших

Популярное