Пункт весогабаритного контроля откроют на «Серебрянке»

Мурманск 09.01.2024, 10:11 Пункт весогабаритного контроля откроют на «Серебрянке»

Еще один автоматический пункт весогабаритного контроля появится в Мурманской области к концу 2024 года. Как сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, появится он на тридцать первом километре дороги Кола-Серебрянские ГЭС.

Известно, что на пункте будет выполнятся оперативное круглосуточное измерение весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств.

Также планируется производить фотофиксацию и распознавание категории транспортного средства, сбор, обработку и хранение сведений о нарушении, с последующей передачей указанных данных в ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное