19 января - старт Чемпионата России по географии

Мурманск 16.01.2024, 16:55 19 января - старт Чемпионата России по географии
19 января стартует Чемпионат России по географии. Об этом сообщает региональное отделение РГО. Северян приглашают принять участие в главном географическом онлайн-турнире страны. Первый тур начнется уже в пятницу.

Ежегодно в турнире принимает участие несколько тысяч человек со всей России - от Калининграда до Чукотки. Чемпионат состоит из трех туров, в каждом из которых участникам предстоит ответить на 20 уникальных авторских вопросов о различных географических объектах нашей планеты, о самых выдающихся ученых и путешественниках, о культуре и традициях разных стран и народов.

Лучшие участники выйдут в финал, где и определится чемпион России. 80 сложнейших и интереснейших вопросов - ответить на все под силу не каждому. Всех участников ждут сертификаты, а победители получат памятные сувениры и подарки от организаторов. Подробная информация в сообществе РГО «Вконтакте».

Фото: vk.com/mo_rgo

Читайте также

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

В мурманской Росте жильцы дома засорили канализацию нижним бельем

«У каждого получился мини арт-объект»: юные мурманчане снимали стресс, рисуя на виниловых пластинках

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

Популярное