19 января - старт Чемпионата России по географии

Мурманск 16.01.2024, 16:55 19 января - старт Чемпионата России по географии
19 января стартует Чемпионат России по географии. Об этом сообщает региональное отделение РГО. Северян приглашают принять участие в главном географическом онлайн-турнире страны. Первый тур начнется уже в пятницу.

Ежегодно в турнире принимает участие несколько тысяч человек со всей России - от Калининграда до Чукотки. Чемпионат состоит из трех туров, в каждом из которых участникам предстоит ответить на 20 уникальных авторских вопросов о различных географических объектах нашей планеты, о самых выдающихся ученых и путешественниках, о культуре и традициях разных стран и народов.

Лучшие участники выйдут в финал, где и определится чемпион России. 80 сложнейших и интереснейших вопросов - ответить на все под силу не каждому. Всех участников ждут сертификаты, а победители получат памятные сувениры и подарки от организаторов. Подробная информация в сообществе РГО «Вконтакте».

Фото: vk.com/mo_rgo

Читайте также

Расписали QR-коды и сломали кольца: в Мурманске неизвестные испортили новую спортплощадку

Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком

В Мурманске за несколько дней более 40 доноров закрыли дефицит второй группы крови

Дожди, грозы и резкое похолодание: о погоде в Мурманской области на ближайшие дни

Лингвистические квесты и мастер-классы: Мурманск празднует Неделю славянской письменности

В Мурманске откроют памятник легендарному хирургу и святому Луке Крымскому

С 8 утра батареи станут холодными: в Мурманске 21 мая завершается отопительный сезон

Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро

«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад

В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Популярное